邯郸顺田君邑小区无天然气无水无电已答复

最新公告: 欢迎光临本公司网站!

搜狐新闻
新闻报刊
400-123-4567
地址:广东省广州市天河区88号
电话:400-123-4567
传真:+86-123-4567
手机:13988999988
邮箱:admin@baidu.com
搜狐新闻

当前位置:主页 > 搜狐新闻 >

邯郸顺田君邑小区无天然气无水无电已答复

文章来源:澳门葡京赌城 更新时间:2019-11-12

  网友诉求:

  邯郸市顺田君邑小区,位于丛台区滏东北大街与庄园路交叉口,自2016年12月31日交房两年以来,无正式水电和双气,不能做饭和爬楼梯,无法冲洗马桶是常有的事,严重影响了居民的正常生活,都快无法正常生活了。希望相关部门领导和机关督促解决此事。

  邯郸市人民政府办公厅回复:

  您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调丛台区政府及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。

  我区接到群众反映小区临水临电问题的交办件后,区政府领导高度重视,立即责成区相关部门负责调查此事。经调查,现将情况反馈如下:我区所辖部门与顺田君邑开发商以及自来水公司、燃气公司一直在沟通、协调,积极解决此事,早日为群众解决居住问题。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。家门口的路灯故障?社保迁移需要哪些手续?您在生活和工作中,有烦心事,有疑问,有建议,可以通过《阳光网上直通车》网址: ,点击“我有诉求”,也可通过微博@《阳光网上直通车》或将您的问题私信给官博。

关键词:邯郸,顺田君邑

返回列表

上一篇:网友投诉邢台交警发现套牌车为何不处理

下一篇:沧州孟村县孟村镇村务财务不公开已回复

地址:广东省广州市天河区88号电话:400-123-4567 传真:+86-123-4567

Copyright © 2002-2019 澳门葡京赌城 版权所有 Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:ICP备********号